Temporada 2015/2016
Competición 1ª División Regional de Infantiles
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 30

123456789101112131415161718192021222324252627282930

Ranking Goleadores

GolesJugador
36Castrillejo Manso,Guillermo ( C.D.I. de la Amistad )
31Grilli Santos,Samuel ( U.D. Santa Marta de Tormes )
29Vidorreta Larumbe,Javier ( C.D. Numancia de Soria S.A.D. )
28Llado Casares,Victor ( Real Valladolid C.F. S.A.D. )
22Gomez Caballero,David ( C. y D. Leonesa S.A.D. )
20Isailovic Gómez,Aleksandar ( Real Valladolid C.F. S.A.D. )
18Encinas Sanchez,Ignacio ( C.D.I. de la Amistad )
17Perez Rodriguez,Iker ( Real Valladolid C.F. S.A.D. )
16Gil López,Alvaro ( U.D. Santa Marta de Tormes )
16Descalzo Encinas,Manuel ( Real Ávila C.F. S.A.D. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 30

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
83
30
27
2
1
105
18
2
75
30
23
6
1
102
24
3
66
30
20
6
4
77
21
4
59
30
19
2
9
51
33
5
56
30
17
5
8
61
38
6
49
30
15
4
11
45
39
7
41
30
11
8
11
39
39
8
40
30
12
4
14
64
65
9
38
30
11
5
14
40
53
10
36
30
11
3
16
38
45
11
34
30
10
4
16
41
53
12
34
30
10
4
16
39
53
13
34
30
9
7
14
45
50
14
16
30
5
1
24
26
95
15
15
30
5
0
25
35
116
16
13
30
4
1
25
23
89

CALENDARIO

Jornada 1 ( 20/09/2015 )
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D.F. Helmántico
C.D. Numancia de Soria S.A.D.S.D. Ponferradina S.A.D.
C.D.I. de la AmistadZamora C.F.
U.D. Santa Marta de TormesGª Segoviana C.F.
C.D. Casco ViejoBurgos C.F.
Real Ávila C.F. S.A.D.U.D. Sur
Real Valladolid C.F. S.A.D.Puente Castro F.C.
C.D. Fútbol PeñaC.D. Carbajosa de la Sagrada
Jornada 2 ( 27/09/2015 )
Zamora C.F.C.D. Fútbol Peña
Burgos C.F.C.D.I. de la Amistad
C.D. Carbajosa de la SagradaU.D. Santa Marta de Tormes
Puente Castro F.C.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
S.D. Ponferradina S.A.D.Real Ávila C.F. S.A.D.
U.D. SurC.D. Casco Viejo
Gª Segoviana C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D.F. HelmánticoReal Valladolid C.F. S.A.D.
Jornada 3 ( 04/10/2015 )
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D.F. Helmántico
C. y D. Leonesa S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Real Ávila C.F. S.A.D.Puente Castro F.C.
C.D. Fútbol PeñaBurgos C.F.
C.D. Casco ViejoS.D. Ponferradina S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesZamora C.F.
C.D.I. de la AmistadU.D. Sur
Gª Segoviana C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada
Jornada 4 ( 11/10/2015 )
U.D. SurC.D. Fútbol Peña
C.D.F. HelmánticoReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Burgos C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
S.D. Ponferradina S.A.D.C.D.I. de la Amistad
C.D. Carbajosa de la SagradaC. y D. Leonesa S.A.D.
Puente Castro F.C.C.D. Casco Viejo
Zamora C.F.Gª Segoviana C.F.
Jornada 5 ( 18/10/2015 )
Real Ávila C.F. S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaS.D. Ponferradina S.A.D.
C.D. Casco ViejoC.D.F. Helmántico
Gª Segoviana C.F.Burgos C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D.I. de la AmistadPuente Castro F.C.
U.D. Santa Marta de TormesU.D. Sur
C.D. Carbajosa de la SagradaZamora C.F.
Jornada 6 ( 25/10/2015 )
U.D. SurGª Segoviana C.F.
Burgos C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Casco Viejo
Puente Castro F.C.C.D. Fútbol Peña
Zamora C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
S.D. Ponferradina S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
C.D.F. HelmánticoC.D.I. de la Amistad
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Real Ávila C.F. S.A.D.
Jornada 7 ( 01/11/2015 )
C.D.I. de la AmistadReal Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Casco ViejoC.D. Numancia de Soria S.A.D.
Zamora C.F.Burgos C.F.
C.D. Carbajosa de la SagradaU.D. Sur
C.D. Fútbol PeñaC.D.F. Helmántico
C. y D. Leonesa S.A.D.Real Ávila C.F. S.A.D.
Gª Segoviana C.F.S.D. Ponferradina S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesPuente Castro F.C.
Jornada 8 ( 08/11/2015 )
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Fútbol Peña
Burgos C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Casco Viejo
S.D. Ponferradina S.A.D.C.D. Carbajosa de la Sagrada
Puente Castro F.C.Gª Segoviana C.F.
C.D.F. HelmánticoU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D.I. de la Amistad
U.D. SurZamora C.F.
Jornada 9 ( 15/11/2015 )
C.D. Fútbol PeñaC.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. Carbajosa de la SagradaPuente Castro F.C.
Zamora C.F.S.D. Ponferradina S.A.D.
Burgos C.F.U.D. Sur
U.D. Santa Marta de TormesReal Valladolid C.F. S.A.D.
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Casco Viejo
C.D.I. de la AmistadReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D.F. HelmánticoGª Segoviana C.F.
Jornada 10 ( 22/11/2015 )
C.D.F. HelmánticoC.D. Carbajosa de la Sagrada
Puente Castro F.C.Zamora C.F.
C.D. Casco ViejoC.D.I. de la Amistad
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Fútbol Peña
U.D. SurC. y D. Leonesa S.A.D.
S.D. Ponferradina S.A.D.Burgos C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.Gª Segoviana C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
Jornada 11 ( 29/11/2015 )
Zamora C.F.C.D.F. Helmántico
Gª Segoviana C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
U.D. SurS.D. Ponferradina S.A.D.
Burgos C.F.Puente Castro F.C.
U.D. Santa Marta de TormesReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Carbajosa de la SagradaReal Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaC.D. Casco Viejo
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D.I. de la Amistad
Jornada 12 ( 13/12/2015 )
S.D. Ponferradina S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. Casco ViejoU.D. Santa Marta de Tormes
Puente Castro F.C.U.D. Sur
Real Ávila C.F. S.A.D.Gª Segoviana C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Carbajosa de la Sagrada
Real Valladolid C.F. S.A.D.Zamora C.F.
C.D.F. HelmánticoBurgos C.F.
C.D.I. de la AmistadC.D. Fútbol Peña
Jornada 13 ( 20/12/2015 )
U.D. SurC.D.F. Helmántico
Burgos C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D.
S.D. Ponferradina S.A.D.Puente Castro F.C.
U.D. Santa Marta de TormesC.D.I. de la Amistad
Gª Segoviana C.F.C.D. Casco Viejo
Zamora C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Fútbol Peña
C.D. Carbajosa de la SagradaReal Ávila C.F. S.A.D.
Jornada 14 ( 10/01/2016 )
Real Valladolid C.F. S.A.D.U.D. Sur
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Burgos C.F.
C.D. Fútbol PeñaU.D. Santa Marta de Tormes
Real Ávila C.F. S.A.D.Zamora C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.Puente Castro F.C.
C.D.I. de la AmistadGª Segoviana C.F.
C.D.F. HelmánticoS.D. Ponferradina S.A.D.
C.D. Casco ViejoC.D. Carbajosa de la Sagrada
Jornada 15 ( 17/01/2016 )
U.D. SurC.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D.I. de la Amistad
Burgos C.F.Real Ávila C.F. S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesC. y D. Leonesa S.A.D.
Gª Segoviana C.F.C.D. Fútbol Peña
Zamora C.F.C.D. Casco Viejo
Puente Castro F.C.C.D.F. Helmántico
S.D. Ponferradina S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Jornada 16 ( 24/01/2016 )
C.D.F. HelmánticoC. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Fútbol Peña
Gª Segoviana C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
Burgos C.F.C.D. Casco Viejo
S.D. Ponferradina S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Puente Castro F.C.Real Valladolid C.F. S.A.D.
U.D. SurReal Ávila C.F. S.A.D.
Zamora C.F.C.D.I. de la Amistad
Jornada 17 ( 31/01/2016 )
C.D.I. de la AmistadBurgos C.F.
C.D. Fútbol PeñaZamora C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D.F. Helmántico
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Casco ViejoU.D. Sur
Real Ávila C.F. S.A.D.S.D. Ponferradina S.A.D.
C. y D. Leonesa S.A.D.Gª Segoviana C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Puente Castro F.C.
Jornada 18 ( 07/02/2016 )
S.D. Ponferradina S.A.D.C.D. Casco Viejo
Puente Castro F.C.Real Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Carbajosa de la SagradaGª Segoviana C.F.
U.D. SurC.D.I. de la Amistad
C.D.F. HelmánticoC.D. Numancia de Soria S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
Burgos C.F.C.D. Fútbol Peña
Zamora C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
Jornada 19 ( 14/02/2016 )
U.D. Santa Marta de TormesBurgos C.F.
Gª Segoviana C.F.Zamora C.F.
C.D. Casco ViejoPuente Castro F.C.
C.D. Fútbol PeñaU.D. Sur
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Carbajosa de la Sagrada
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D.F. Helmántico
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D.I. de la AmistadS.D. Ponferradina S.A.D.
Jornada 20 ( 28/02/2016 )
C.D.F. HelmánticoC.D. Casco Viejo
U.D. SurU.D. Santa Marta de Tormes
Puente Castro F.C.C.D.I. de la Amistad
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
Zamora C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada
Real Valladolid C.F. S.A.D.Real Ávila C.F. S.A.D.
S.D. Ponferradina S.A.D.C.D. Fútbol Peña
Burgos C.F.Gª Segoviana C.F.
Jornada 21 ( 06/03/2016 )
C.D. Fútbol PeñaPuente Castro F.C.
Gª Segoviana C.F.U.D. Sur
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. Carbajosa de la SagradaBurgos C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.Zamora C.F.
C.D. Casco ViejoReal Valladolid C.F. S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesS.D. Ponferradina S.A.D.
C.D.I. de la AmistadC.D.F. Helmántico
Jornada 22 ( 13/03/2016 )
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D.I. de la Amistad
Real Ávila C.F. S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
Puente Castro F.C.U.D. Santa Marta de Tormes
Burgos C.F.Zamora C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Casco Viejo
S.D. Ponferradina S.A.D.Gª Segoviana C.F.
C.D.F. HelmánticoC.D. Fútbol Peña
U.D. SurC.D. Carbajosa de la Sagrada
Jornada 23 ( 20/03/2016 )
C.D. Casco ViejoReal Ávila C.F. S.A.D.
Zamora C.F.U.D. Sur
C. y D. Leonesa S.A.D.Burgos C.F.
Gª Segoviana C.F.Puente Castro F.C.
C.D. Carbajosa de la SagradaS.D. Ponferradina S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaReal Valladolid C.F. S.A.D.
C.D.I. de la AmistadC.D. Numancia de Soria S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesC.D.F. Helmántico
Jornada 24 ( 03/04/2016 )
Puente Castro F.C.C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Fútbol Peña
U.D. SurBurgos C.F.
S.D. Ponferradina S.A.D.Zamora C.F.
Gª Segoviana C.F.C.D.F. Helmántico
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D.I. de la Amistad
C.D. Casco ViejoC. y D. Leonesa S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
Jornada 25 ( 10/04/2016 )
C.D.I. de la AmistadC.D. Casco Viejo
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D.F. Helmántico
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Numancia de Soria S.A.D.
Gª Segoviana C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Burgos C.F.S.D. Ponferradina S.A.D.
Zamora C.F.Puente Castro F.C.
C. y D. Leonesa S.A.D.U.D. Sur
C.D. Fútbol PeñaReal Ávila C.F. S.A.D.
Jornada 26 ( 17/04/2016 )
C.D.I. de la AmistadC. y D. Leonesa S.A.D.
C.D.F. HelmánticoZamora C.F.
C.D. Casco ViejoC.D. Fútbol Peña
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Carbajosa de la Sagrada
Real Ávila C.F. S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
Puente Castro F.C.Burgos C.F.
S.D. Ponferradina S.A.D.U.D. Sur
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Gª Segoviana C.F.
Jornada 27 ( 24/04/2016 )
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Numancia de Soria S.A.D.
U.D. SurPuente Castro F.C.
Gª Segoviana C.F.Real Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaC.D.I. de la Amistad
Burgos C.F.C.D.F. Helmántico
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Casco Viejo
Zamora C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D.
C. y D. Leonesa S.A.D.S.D. Ponferradina S.A.D.
Jornada 28 ( 01/05/2016 )
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Carbajosa de la Sagrada
Real Valladolid C.F. S.A.D.Burgos C.F.
C.D. Casco ViejoGª Segoviana C.F.
Puente Castro F.C.S.D. Ponferradina S.A.D.
C.D.F. HelmánticoU.D. Sur
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Zamora C.F.
C.D. Fútbol PeñaC. y D. Leonesa S.A.D.
C.D.I. de la AmistadU.D. Santa Marta de Tormes
Jornada 29 ( 08/05/2016 )
Gª Segoviana C.F.C.D.I. de la Amistad
U.D. SurReal Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Casco Viejo
Zamora C.F.Real Ávila C.F. S.A.D.
S.D. Ponferradina S.A.D.C.D.F. Helmántico
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Fútbol Peña
Burgos C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Puente Castro F.C.C. y D. Leonesa S.A.D.
Jornada 30 ( 15/05/2016 )
C.D. Numancia de Soria S.A.D.U.D. Sur
C.D. Fútbol PeñaGª Segoviana C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.S.D. Ponferradina S.A.D.
C.D. Casco ViejoZamora C.F.
C.D.I. de la AmistadC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D.F. HelmánticoPuente Castro F.C.
C. y D. Leonesa S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
Real Ávila C.F. S.A.D.Burgos C.F.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional27-09-2016Documento PDF
Regional20-09-2016Documento PDF
Regional13-09-2016Documento PDF
Regional06-09-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.